请百度搜索南京凌石重远通信科技有限公司关键词找到我们!

推荐产品

工业级2光8电系列

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2018/11/19     浏览次数:    


产品概述

      LS-IE2208G-SFP工业光纤交换机提供2个1000 Base-X SFP光纤接口和8个10/100/1000Mbps RJ45电口,支持10/100/1000Mbps、全双工/半双工和MDI/MDIX极性自适应,该产品采用工业级芯片,所有端口均支持无阻塞、全线速数据包转发。LS-IE2204G系列工业级光纤交换机采用硬件设计,完全遵循工业级设计规范.欧规防脱端子冗余双电源供电、加厚型波纹型材铝合金外壳、标准工业DIN导轨、支持-40℃~85℃工作环境温度、IP40防护等级。设备所有端口均配置防雷保护电路、电磁干扰LV4标准、设备即便在恶劣环境中也能够正常运行。

产品特点

1.采用工业级集成电路

2.无风扇、低功耗、耐高低温

3.即插即用设计,无需现场电气和光学调整

4.丰富的状态指示灯可监控设备运行状况

5.符合IEEE802.3 10Base-T和IEEE802.3u100Base-TX/FX,1000Base-TX/FX标准

6.支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

7.电口自适应平行线/交叉线连接方式

8.抑制广播风暴

9.全表面贴装SMD技术

10.工业级多重防雷,防电磁干扰设计

11. POE符合IEEE 802.3af/at标准,提供15.4W 供电功率

12.采用9~52V DC宽电源供电,便于安装和维护

13.IP40防护等级,DIN导轨安装

产品参数

8 x 10/100/1000 Base-TX, RJ-45

2x 1000 Base FX,SC/FC/ST/SFP

速率

10/100/1000Mbps(自适应)

包转发率

14.88Mpps

背板带宽

20Gbps

POE标准

IEEE 802.3af/at POE                                              

POE供电

IEEE 802.3af 48V  15.4W

POE针脚

V+:1,V+:2,V-:3,V-:6  

传输方式

存储转发

工作模式

全双工/半双工自适应

连接方式

平行线/交叉线自适应

指示灯

P1、P2、 F1、F2、L/A

传输距离  

单模20-120KM,多模2KM

电源输入

欧规压线端子(12~36V DC弹性电源)

功耗

<5W

过载保护

支持

外壳

铝制外壳,无风扇

防护等级

IP40

外形尺寸

W122 xH134 x D59(mm)

重量

716g

安装方式

标准35mmDIN卡轨式

工作温度

宽温: -40°C-85°C

存储温度

-40°C-95°C  

相对湿度

5 - 95% (无结露)

平均无故障工作时间

400,000 hrs

EMI

 FCC Part 15, CISPR (EN55022) Class A

EMS

EN 61000-4-2 (静电ESD)Level 3

EN 61000-4-3 (电磁场RS) ,Level 3                             

EN 61000-4-4 (快速瞬变EFT) ,Level 3

EN 61000-4-5 (浪涌Surge), Level 3                        

EN 61000-4-6 (感应CS)Level 3   

EN61000-4-8 (工频磁场)Level 5

冲击

IEC60068-2-27

自由跌落  

IEC60068-2-32

工业环境抗扰度

IEC61000-6-2, IEC61850-3

震动

IEC 60068-2-6

安全

CE/EN60950

订购信息

型号

功能描述

电源

LS-IE2208G-SFP

2千兆SFP光+8千兆电,非网管,导轨式

DC 12V

LS-IE2208G-SFP-POE

2千兆SFP光+8千兆电,POE供电,非网管,导轨式

DC 52V

 


返回上一步
打印此页
025-66043344
浏览手机站